alt

24 августа на августовском педагогическом форуме в рамках работы образовательного кластера «Школа новых технологий: технологии управления» впервые состоялся чемпионат управленческих команд «Команда школы большой страны».

Игра «Команда школы большой страны» - это управленческий тренажер, использование которого эффективно для команд школьных управленцев. Это отличная возможность членам кадрового резерва, вновь назначенным руководителям или заместителям продолжить формирование компетенций в области управления кадрами, результатами, ресурсами, процессами и информацией.

Проект формирует сообщество директоров школ, постоянно совершенствующих свои управленческие компетенции, в том числе в форме обмена опытом и наставничества.

В Чемпионате принимали участие 50 управленцев города Рязани из 20 школ: №№ 1, 7, 15, 24, 31, 33, 36, 39, 40, 44, 43, 48, 50, 53, 55, 56, 63, 64, 72, 73). Работой команд руководили тренеры - директора общеобразовательных учреждений города Рязани №№ 3, 5, 8, 14, 16, 21, 38, 41, 46, которые в формате интенсива 23 августа прошли подготовку у экспертов Чемпионата.

Экспертами чемпионата стали:

- Мерзликин Александр Юрьевич, директор школы № 1416 «Лианозово» г. Москвы;

- Антипова Ольга Сергеевна, директор школы № 368 «Лосиный остров» г. Москвы;

- Нефедов Алексей Андреевич, директор школы №1797 «Богородская» г. Москвы.

По условиям игры, один участник играет роль директора, остальные - его заместители по разным вопросам. Командам было предложено огромное количество управленческих задач, которые нужно было грамотно делегировать, исправить допущенные ошибки, и, не растратив попусту бюджета, удержать виртуальную школу на высоком уровне. Все задания основаны на реальных управленческих кейсах.

Победителями Чемпионата стали команды школ №№ 7, 24, 44, 48, 50, 55.

Участники высоко оценили полученный опыт и приобретенные управленческие навыки. Организаторы уверены, что игра «Команда школы большой страны» станет популярной и полезной для всех представителей системы образования города Рязани.