alt 5 августа в каждом районе города начали работу комиссии по приемке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В состав комиссий входят специалисты управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, руководители образовательных учреждений, являющиеся членами Совета руководителей, представители депутатского корпуса.

В ходе комплексных осмотров образовательных учреждений оценивается состояние прилегающей территории, обеспечение антитеррористической безопасности, санитарное состояние учебных кабинетов и помещений, проведенный в учреждении ремонт, работа по укреплению материально-технической базы, общая готовность учреждений к началу образовательного процесса.

В текущем году особое внимание уделяется соблюдению в детских учреждениях санитарных правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Проверено наличие рециркуляторов, средств индивидуальной защиты, санитайзеров, состояние медицинских кабинетов и школьных столовых.

До 11 августа включительно будет проверено 112 детских садов, 67 школ, 15 учреждений дополнительного образования. Все замечания комиссий будут устранены до начала нового учебного года.